Escríbenos y reserva

Para reservar canchas o recintos de COCESA debes hacer el pago previo vía transferencia eletrónica y adjuntar el comporbante.

Banco: Banco Santander N° Cuenta: Cuenta Corriente Nº 6751007-0 RUT: 76.113.213-k Nombre: Servicio deportivo Integral Pulso Sport Spa E-Mail: [email protected] Dirección: Los refugios 15.237 Comuna: Lo Barnechea Giro: Promoción y organización de espectáculos deportivos.
Venta por menor de prendas de vestir en general Comercio de Artículos Deportivos.

ENVIAR

Centro Deportivo y Recreacional COCESA - Judea 1001, Maipú.
  • NOTICIAS
  • Copa Achap! - Moovmedia 2 - 3 Cabeza
    Copa Achap! - Loca 1 - 4 BBDO
    Copa Achap! - Prolam 6 - 1 Simple
    Copa Achap! - Aldea 5 - 6 DDB
    Copa Achap! - Wolf 2 - 7 DYU
    Copa Achap! - Puerto 2 - 7 Porta
    LIEF 2017! - Coval 7 - 2 Finameris
  • SÍGUENOS

Centro Deportivo y Recreacional COCESA - Judea 1001, Maipú. Eventos deportivos y recreativos para empresas


Warning: Creating default object from empty value in /home/humu7641/public_html/prod/pulsosport.cl/wp-content/plugins/leaguemanager/lib/league.php on line 522

COPA ACHAP 2017

LIGA INTER AGENCIAS DE PUBLICIDAD

Pos   Equipo J G E P Ptos
1 Los Workshop 5 4 0 1 Array
2 Operations FC 5 3 1 1 Array
3 Bayer Flota 5 3 0 2 Array
4 Walking Flota 5 2 1 2 Array
5 La Maquina del Mal 5 2 0 3 Array
6 Real Pencahue 5 0 0 5 Array
Lugar: Club Rinconada
Dirección: El Salto #535, Ciudad Empresarial
Horarios: Jueves 20:00 a 21:00 hrs
Dudas o Consultas: +56 (9) 9100 1401

Tabla de Goleadores

NOMBRE JUGADOR EQUIPO GOLES
GUILLERMO RIVERA WALKING FLOTA 18
ALFONSO NAVARRO LOS WORKSHOP 14
VICTOR VEGA BAYER FLOTA 10
SERGIO MANZANERA LA MAQUINA DEL MAL 8
TAREK OLGUIN WALKING FLOTA 8
RICARDO MENDEZ BAYER FLOTA 8
JUAN MUJICA LOS WORKSHOP 8
YOEL VARGAS OPERATIONS 7
CESAR CORONA LA MAQUINA DEL MAL 5
SEBASTIAN POBLETE OPERATIONS 5
JONATAHAN SANCHEZ LOS WORKSHOP 5
JAIME VALENZUELA REAL PENCAHUE 4
LUIS DONOSO BAYER FLOTA 3
MARTIN RECABAL LA MAQUINA DEL MAL 3
ALFONSO OLIVARI REAL PENCAHUE 3
ESTEBAN MILLA WALKING FLOTA 3
LUIS PADILLA REAL PENCAHUE 2
NICOLAS GARCIA OPERATIONS 2
JUAN MUÑOZ OPERATIONS 2
VICTOR ERAZO BAYER FLOTA 1
ERIK MOYA OPERATIONS 1
PABLO ARANDA OPERATIONS 1
CRISTIAN ARENAS OPERATIONS 1
RONNY LOPEZ LA MAQUINA DEL MAL 1
FELIPE SANDOVAL WALKING FLOTA 1
ANDRES ROSAS REAL PENCAHUE 1
JOAO RUIZ REAL PENCAHUE 1
HENAN GARCIA BAYER FLOTA 0
ARMANDO CARRILLO LOS WORKSHOP 0

fotos del Campeonato

ALBUM: COPA GAMA 2018Fotos del Campeonato Copa Gama 2018Fotos: Christián GúzmanLink: https://www.flickr.com/photos/pulsosport/albums/72157696263556524VER MÁS

Comentarios

EMPRESAS QUE HAN CONFIADO EN NOSOTROS